메뉴 건너뛰기

21.png
관장
구분 성명 담당업무 전화번호
관장 조미란 문래청소년센터 총괄 02-2167-0119
부장
구분 성명 담당업무 전화번호
부장 최형진 운영 총괄 02-2167-0112
 
행정지원팀
구분 성명 담당업무 전화번호
행정지원팀 장성주(팀장) 행정지원팀 총괄 02-2167-0110
행정지원팀 이중일 인사, 총무 02-2167-0111
행정지원팀 박상아 회계(지출) 02-2167-0113
행정지원팀 정혜정 회계(수입) 02-2167-0114
행정지원팀 김지환 시설관리, 소방관리 02-2167-0115
행정지원팀 최민희 고객서비스, 수납, 안내 02-2167-0100
행정지원팀 이정은 고객서비스, 수납, 안내 02-2167-0100
행정지원팀 최태헌 시설관리, 기계관리 02-2167-0116
행정지원팀 안치인 시설관리, 기계관리 02-2167-0116
행정지원팀 이동욱 시설관리, 기계관리 02-2167-0116
 
청소년사업팀
구분 성명 담당업무 전화번호
청소년사업팀 한주상(팀장) 청소년사업팀 총괄 02-2167-0122
청소년사업팀

조재현

청소년사업팀 주임, 청소년운영위원회, 자치조직 연합활동, 서울-지역 청소년 역사문화교류(Foreveryday, 서울!), 가족합창단 메아리, 청소년자유여행, 가족소통캠프, 놀러와 우리동네 놀이터, 청소년역사나눔활동단, 놀토버스

02-2167-0121
청소년사업팀 장은지

대학생 기획단, 청소년리더십, 청소년 아웃도어캠핑, 춤바람부는동네, 드림하이교실, 영등포청소년자치한마당, K2스쿨핑(우리마음둘레킹)

02-2167-0125
청소년사업팀

황지영

청소년봉사단, 짰네투어 투어기획단, 학습지원봉사단, 스튜디오 세젤, 예비중 프렌즈, 대한민국청소년박람회, 오감상상 진로체험프로그램, 찾아가는 수련관, 희망캠프(metro 다이어리), 하계국제교류활동, 동계국제문화탐방

02-2167-0127
청소년사업팀 김민정

청소년동아리, 창의적 체험활동, 청소년휴카페, Mq24, 유스데이, 우리문화유산답사, 다재나눔(다문화프로그램)

02-2167-0123

방과후

아카데미

주은이

희애뜰 PM, 방과후아카데미 총괄

02-2167-0135

방과후

아카데미

이수연

희애뜰 SM, 실습 및 자원봉사활동

02-2167-0133

방과후

아카데미

홍지민

희애뜰 SM, 강사 및 재능기부자 담당

02-2167-0134

 
특화사업팀
구분 성명 담당업무 전화번호
특화사업팀 김기명(팀장) 특화사업팀 총괄 02-2167-0117
특화사업팀 오의택 에코워커@문래, 대학생 텃밭동아리(후기청소년텃밭동아리), 업사이클링밴드, 달촌 온새미로(텃밭체험프로그램), 달촌허니비(꿀벌체험프로그램), 서울청소년환경축제, 외부 축제 환경체험 프로그램 부스운영 02-2167-0178
특화사업팀 김유진 대학생환경기획단, 청소년환경봉사단, 생태감성놀이터, 허브는 선물이다, 더 그린 프로젝트(환경봉사활동), 그린스쿨, 달촌, 텃밭허브체험, 달촌갤러리, 어린이농부학교@달촌, 초록의자특강 02-2167-0130
특화사업팀 강진우

마을 속 청소년 코디네이터(지역자원 연계, 청소년 정보 공유 등), 모두의 장터(마을 프리마켓), 청소년 마을기획단

02-2167-0120
특화사업팀 공석

 

02-2167-0124
 
스포츠교육팀
구분 성명 담당업무 전화번호
스포츠교육팀 최경남(팀장) 스포츠교육팀 총괄 02-2167-0140
스포츠교육팀 박병선 수영, 헬스프로그램 주임 02-2167-0144
스포츠교육팀 임순빈 수영, 생활체육, 유스단 02-2167-0131
스포츠교육팀

강석재

수영, 생활체육, 유스단 02-2167-0126
스포츠교육팀

최인석

수영, 생활체육, 유스단 02-2167-0126
스포츠교육팀 조정현 수영, 생활체육, 유스단 02-2167-0142
스포츠교육팀 송도현 유아스포츠단 주임 02-2167-0177
스포츠교육팀 문나현 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 이지혜 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 손미령 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 정빛나 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 김희연 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 신미해 유아스포츠단 담임교사  
스포츠교육팀 김강민 헬스지도 02-2167-0155
스포츠교육팀 이성호 헬스지도 02-2167-0155
 
평생교육팀
구분 성명 담당업무 전화번호
평생교육팀 강경화(팀장) 평생교육팀 총괄 02-2167-0151
평생교육팀 김원석 체육 프로그램 주임 02-2167-0141
평생교육팀 유명희 교육문화 주임 02-2167-0143
평생교육팀 이수연 평생교육팀 운영 02-2167-0175